Welcome to the Qinsun Instruments Co., LTD! Set to the home page | Collect this site
The service hotline

Search


Related Articles

Product Photo

Contact Us

Qinsun Instruments Co., LTD!
Address:NO.258 Banting Road., Jiuting Town, Songjiang District, Shanghai
Tel:021-67801892
Phone:13671843966
E-mail:info@standard-groups.com
Web:http://www.qinsun-lab.com

Your location: Home > Related Articles > Анализ принципа работы измерителя жесткости Табера معدات اختبار

Анализ принципа работы измерителя жесткости Табера معدات اختبار

Author:QINSUN Released in:2022-12 Click:218

Введение в продукт

Жесткость — это мера прочности бумаги и картона на изгиб. Для упаковочного картона жесткость является одним из важных параметров качества, поскольку после того, как из картона будут изготовлены коробки или другая посуда, он должен иметь достаточную жесткость, чтобы выдерживать внешнее давление, не сгибаясь, не деформируясь и не повреждаясь.

 

1. Определение жесткости: жесткость относится к силе или моменту изгиба образца определенного размера, зажатого с одного конца под углом 15° при стандартных условиях, выраженном в мН или мН·м.

 

2. Принцип измерения жесткости: принцип измерения жесткости заключается в измерении силы или момента, необходимого, когда образец, зажатый с одного конца, изгибается под определенным углом, а сила действует на постоянной длине изгиба вверху. Угол изгиба относится к углу между начальным положением испытуемого образца и положением после приложения силы и изгиба.длина представляет собой радиальное расстояние между держателем образца и зажатым положением образца. Измеритель жесткости по Таберу широко используется среди различных инструментов для измерения прочности на изгиб бумаги и картона. Этот прибор представляет собой специальный прибор для испытания бумаги и картона на жесткость при изгибе. Структура измерительной части показана на рисунке 1, которая в основном состоит из угловой пластины, шкалы крутящего момента, кривошипа, зажима для бумаги, механизма прижима бумаги и классификационного груза.

Prev:

Next: